Четверг, 18 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Типичные ошибки при монтаже водосточной системы

Установка водосточной системы является завершающим этапом монтажа кровли. Насколько будет сделано все грамотно, зависит долговечность эксплуатации. Компания «А-Буд» имеет в этой сфере деятельности солидный опыт. Специалисты предоставляют консультации не только по выбору и приобретению разных видов водосточных систем, но и оказывают услуги по монтажным работам. В зависимости от модели кровли и ее площади понадобится детальный расчет комплектующих. Ошибки в этом плане могут стать причиной поломки желобов, а также низкой пропускной способности водных потоков в зоне воронок.

Какие ошибки наиболее часто допускают при монтаже водостока

Перед началом монтажа необходимо определить подходящий материал и изучить способ сборки. Водосток может быть изготовлен из металла с гальваническим покрытием или ПВХ. Пластиковая модель более доступна по стоимости, поэтому ее часто выбирают в целях экономии бюджета. А вот монтаж водостока из металла отличается долговечностью использования в течение минимум 20-ти лет.

Чтобы все функционировало правильно, надо подобрать правильный диаметр труб и количество воронок. Ошибка при расчетах приводит к нарушению работы всей системы. Это часто встречается у тех, кто занимается монтажными работами первый раз и без теоретической подготовки.

Еще один ошибочный момент касается установки желобов в горизонтальном положении, что способствует застою воды. Это напрямую нарушает работоспособность системы и выполнение ее основного предназначения. Из этого формируется и другая проблема в холодное время года. Она связана с превращением воды в лед. С началом весны или при любой оттепели в трубах образуются пробки из воды и льда. Такая эксплуатация водостока сокращает длительность его пригодности, поэтому через 1-2 года может потребоваться замена отдельных деталей или полностью всей системы.

Защита фасада от излишней влаги имеет большое значение для сохранности отделки. Обеспечить ее можно, установив трубы на достаточном расстоянии от стен. Специализированная компания «А-Буд» соблюдает технические требования при монтаже водосточных систем, поэтому они функционируют с максимальной эффективностью. Если трубы установить очень близко к стенам, вытекающая из них вода может стать причиной излишнего намокания, что приведет к нарушению целостности.

Качественно установленная водосточная система прослужит много лет. Не стоит оставлять без внимания важные детали относительно количества кронштейнов, уклона желобов, качества держателей и др. Если вы не имеете времени изучать нюансы монтажных работ, доверьтесь специалистам. Это станет залогом правильно выполненного монтажа водостока в вашем доме.

Мой аккаунт