Пятница, 26 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Основные преимущества монокуляра ночного видения

​Многие охотники желают купить монокуляр ночного видения, этот прибор отличный помощник во время охоты. Некоторые считают, что бинокль лучше, однако на самом деле человек, который держит такую технику, привлекать меньше внимания. К тому же монокуляр отличается компактностью и легкостью, такой прибор легко поместится в кармане. Единственное преимущество бинокля, это большой угол обзора, однако надежность и компактность монокуляра позволяет ему реагировать на мелочи.

Достоинства прибора

Многих охотников удивляет и привлекает цена прибора, она вполне доступная, между линзами монокуляра есть камера, которая заполнена безвредным газом, однако она не влияет на четкость изображения. К тому же такая техника имеет функцию, которая позволяет корректировать диоптрии. Стоимость прибора в основном формируется в зависимости от наличия дополнительных функций, от кратности увеличения и от бренда, от материала корпуса.

При выборе следует обращать внимание на те критерии, которые важны для вас. Важно определиться с нужной кратностью увеличения, с корпусом, а также с функциями, которые будет выполнять ваша техника. По своей сути он имеет схожесть с обычными прицелами или биноклями, получается при его применении малоконтрастное изображение. Однако по бокам изображение может быть искажено, резкость прибора идеально подходит для ночного видения. Обычно прибор состоит из объектива и одного окуляра, в качестве основы применяется лучшая оптическая система. Оптика находится в прочном влаго и пыле защитном корпусе, а работает она от обычных батареек.

Основная классификация

Классификация проходит по нескольким критериям, среди параметров можно выделить чувствительность, качество используемой линзы, материал корпуса и кратность увеличения.

Материал, который используется для создания корпуса, разделяется на пластик и металл. Металлические монокуляры имеют повышенную прочность и надежность, но при этом металлические модели немного тяжелее пластиковых. В некоторых магазинах можно приобрести прорезиненные монокуляры, такой корпус имеет дополнительную защиту от влаги, то есть техника не боится атмосферных осадков и сырости.

Также можно выделить разделение на активное и пассивное устройство, первый вариант имеет специальную инфракрасную подсветку, что позволяет работать в условиях отсутствия освещения.

Мой аккаунт