Пятница, 19 апреля, 2024г.
russian english deutsch french spanish portuguese czech greek georgian chinese japanese korean indonesian turkish thai uzbek

пример: покупка автомобиля в Запорожье

 

Как съездить в Крым?

​Отпуск только тогда считается полноценным, когда люди уезжают из своего дома, а лучше из города. Многих россиян сейчас привлекает отдых на полуострове Крым. Попасть туда возможно двумя путями: на самолете или автомобилем через Керченский пролив. Дешевле всего перелет предлагают компании ''Аэрофлот''( около 7 тыс.рублей в оба конца ) и ''ВИМ-авиа''( около 10 тыс.рублей). Если вы планируете путешествие на автомобиле, включите в бюджет поездки непредвиденные расходы: стоимость бензина, оплата техобслуживания на случай поломки, наличие страховки, оплата за переправу через пролив. Горючее на крымской заправке можно приобрести за 35-39 рублей за литр, газ - 17 рублей. Переправа стоит от 1200 рублей в зависимости от размера автомобиля, длина ее всего 5 км, но из- за большого количества желающих попасть в Крым - она может затянуться.

Можно поехать также поездом, но только до Анапы или Краснодара, затем сесть на автобус и паром. Выгодно и удобно использовать ''единый билет'', в стоимость которого входит проезд на поезде, автобусе и пароме. Все пересадки подобраны по времени, чтобы не ждать долго. Единый билет приобретается вместе с проездными документами на поезд в кассах ОАО ''ФПК''. Добравшись до места отдыха, надо найти доступное жилье. На полуострове много санаториев и домов отдыха, отлично оборудованных, с трехразовым питанием и наличием лечебной базы. Стоимость такого проживания составляет от 3 до 7 тыс. рублей на двоих в сутки. Большой выбор в Крыму отелей и частных гостиниц, расположенных недалеко от моря. Можно остановиться и в частном секторе, по сравнению с прошлым годом цены практически не изменились. На западном и восточном побережье Крыма имеются охраняемые платные стоянки с душем и электричеством всего за 150-300 рублей в сутки. С питанием на полуострове также нет проблем: многочисленные столовые и кафе, богатые продуктовые рынки, где по доступным ценам предлагаются морепродукты и горы овощей и фруктов.

Планируя отпуск, обязательно отложите некоторую сумму на посещение достопримечательностей Крыма. Летом и осенью, в разгар туристического сезона, бывают востребованы все основные направления отдыха: путешествия в заповедники - Карадагский, Ялтинский, Неаполь-Скифский, походы к водопаду Джур - Джур, к древним крепостям и руинам, посещения зоопарков и дендросадов. Стоит посетить в Крыму замок ''Ласточкино гнездо''и канатные дороги в окрестностях Ялты, гору Ай- Петри над Алупкой,Генуэзскую крепость в Судаке, Ханский дворец в Бахчисарае, Храм Солнца в 30- ти км от Севастополя и другие интересные места . Местные экскурсионные компании предлагают туры выходного дня, детские познавательные экскурсии, прогулки на теплоходах по Черному морю (8-часовая прогулка стоит 250 руб.за человека), дайвинг с опытным инструктором, рыбалку с катера, маршруты по горным склонам. Чтобы исследовать все достопримечательности Крыма, понадобится не одно путешествие на юг. Здесь каждый желающий может подобрать для себя приемлемый вариант отдыха, насладиться красотами полуострова,полежать на пляже, поправить свое здоровье. Цена отдыха в Крыму может начинаться с 13 тыс. рублей. Но главные богатства этого места - теплые волны Черного моря, ласковые лучи южного солнца , красота гор и растительности - предоставляется совершенно бесплатно. К тому же, отдых в Крыму обойдется вам значительно дешевле туров в Египет и Турцию.

Мой аккаунт